Programação

Para conhecer a nossa equipe clique no link abaixo.

PORTIFOLIO PROGRAMAS 2019

Para Apoiar em nossa programação acesse o link abaixo.

PACOTES APOIOS

 

SEGUNDA FEIRA
00:00 – 04:00 – SHOW DA NOITE
04:00 – 07:45 –  ACORDA GAROPABA ( Aurélio Cardoso)
07:45 –  PANORAMA AGRÍCOLA
08:00 – 10:00 –  BOM DIA GAROPABA (Jonatan Brito)
10:00 – 12:00 – FALANDO SÉRIO (Julio Pires)
13:00 – 14:00 – BAÚ DA 98 (Luiz Carlos – Carlinhos)
14:00 – 17:00 – SHOW DA TARDE (Alverindo Pommer)
17:00 – 18:00 – VISÃO SOCIAL (Cris Guimarães)
17:45 – 19;00 –  IGREJA TUA PALAVRA E VIDA NOVA
19:00 – 20:00 –  (CÂMARA DE VEREADORES)
20:00 – 22:00 –  RESENHA ESPORTIVA  (Sidinei de Souza)
22:00 – 23:30 – UNGIDOS DE CRISTO (Paulo Martins)
23:30 –  VOZ DO BRASIL
TERÇA FEIRA
00:00 – 04:00 – SHOW DA NOITE
04:00 – 07:45 –  ACORDA GAROPABA ( Aurélio Cardoso)
07:45 – PANORAMA AGRÍCOLA
08:00 – 10:00 –  BOM DIA GAROPABA (Jonatan Brito)
10:00 – 12:00 – FALANDO SÉRIO (Julio Pires)
13:00 – 14:00 – BAÚ DA 98 (Carlinhos) 
14:00 – 17:00 – SHOW DA TARDE (Alverindo Pommer)
17:45 – 19:00 –  IGREJA TUA PALAVRA E VIDA NOVA
19:00 – 20:00 –  VOZ DO BRASIL
20:00 – 22:00 –  FESTA CAMPEIRA (Sidinei de Souza)
22:00 – 23:30 – UNGIDOS DE CRISTO (Paulo Martins)
QUARTA FEIRA
00:00 – 04:00 – SHOW DA NOITE
04:00 – 07:45 –  ACORDA GAROPABA ( Aurélio Cardoso)
07:45 – PANORAMA AGRÍCOLA
08:00 – 10:00 –  BOM DIA GAROPABA (Jonathan)
10:00 – 12:00 – FALANDO SÉRIO (Julio Pires)
13:00 – 14:00 – BAÚ DA 98 (Carlinhos)
14:00 – 17:00 – SHOW DA TARDE (Alverindo Pommer)
17:45 – 19:00 –  IGREJA TUA PALAVRA E VIDA NOVA
19:00 – 20:00 –  VOZ DO BRASIL
20:00 – 22:00 – NOSSA TERRA NOSSA GENTE (Diomar de Amorim)
22:00 – 23:30 – UNGIDOS DE CRISTO (Paulo Martins)
QUINTA FEIRA
00:00 – 04:00 – SHOW DA NOITE
04:00 – 07:45 –  ACORDA GAROPABA ( Aurélio Cardoso)
07:45 – PANORAMA AGRÍCOLA
08:00 – 10:00 –  BOM DIA GAROPABA (Jonatan Brito)
11:00 – 12:00 –  VIDA COM SAÚDE ( Dr. Daniel Rech e Julio Pires)
10:00 – 12:00 – FALANDO SÉRIO (Julio Pires)
13:00 – 14:00 – BAÚ DA 98 (Carlinhos) 
14:00 – 17:00 – SHOW DA TARDE (Alverindo Pommer)
17:45 – 19:00 –  IGREJA TUA PALAVRA E VIDA NOVA
19:00 – 20:00 –  (CÂMARA DE VEREADORES)
20:00 – 22:00 –  MIX PARADISE (DJ Leo Mix)
22:00 – 23:30 – UNGIDOS DE CRISTO (Paulo Martins)
23:30 -VOZ DO BRASIL
SEXTA FEIRA
00:00 – 04:00 – SHOW DA NOITE
04:00 – 07:45 –  ACORDA GAROPABA ( Aurélio Cardoso)
07:45 – PANORAMA AGRÍCOLA
08:00 – 10:00 –  BOM DIA GAROPABA (Jonatan Brito)
10:00 – 12:00 – FALANDO SÉRIO (Julio Pires)
13:00 – 14:00 – BAÚ DA 98 (Carlinhos) 
14:00 – 17:00 – SHOW DA TARDE (Alverindo Pommer)
17:45 – 19;00 –  IGREJA TUA PALAVRA E VIDA NOVA
19:00 – 20:00 – VOZ DO BRASIL
20:00 – 22:00 – GAROPABA IN LOVE
22:00 – 23:30 – UNGIDOS DE CRISTO (Paulo Martins)
SÁBADO
00:00 – 02:00 – SHOW DA NOITE
02:00 – 04:00 – PARADÃO SERTANEJO 
04:00 – 8:00 – PROGRAMAÇÃO MUSICAL SERTANEJA RAIZ
08:00 – 9:00 – CAMINHANDO JUNTOS (Dona vanda)
9:00 – 11:00 – FRENTE A FRENTE (Sidinei de Souza)
11:00 – 13:00 – FESTA CAMPEIRA (Sidinei de Souza)
13:00 – 14:00 – REPRISE DO  VIDA COM SAÚDE ( Dr. Daniel Rech e Julio Pires)
14:00 – 16:00 – PROGRAMAÇÃO MUSICAL 100 MELHORES DO SERTANEJO
16:00 – 17:00 – PROGRAMAÇÃO MUSICAL TÚNEL DO TEMPO / MÚSICAS ANOS 70, 80 E 90
19:00 – 21:00 – PROGRAMAÇÃO MUSICAL
DOMINGO
00:00 – 04:00 – SHOW DA NOITE 
04:00 – 8:00 –  PROGRAMAÇÃO MUSICAL SERTANEJA RAIZ
7:00 – 8:00 – PROGRAMA DO BISPO
8:00 – 9:30 – SANTA MISSA 
9:30 – 15:00 – DOMINGO LEGAL (Alverindo Pommer)
16:00 – 17:00 –  PARADÃO SERTANEJO
17:00 – 00:00 –  PROGRAMAÇÃO MUSICAL
 

Redes Sociais

Todos os direitos reservados © 2014
::::::::::::::::. Garopaba 98,3 FM .::::::::::::::::